Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Восходовский детский сад № 15 «Ромашка»

Адрес объекта: 606780, Нижегородская область, Варнавинский район, п. Восход, ул. Центральная, д. 13

Назначение объекта: общедоступное дошкольное образование

Площадь:  0

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

не имеется

Сведения о наличии объектов спорта, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Спортивный зал не имеется
  • Спортивная площадка: спортивная зона оформлена на территории прогулочной площадки.

Площадь: 0

Описание: Спортивная зона на прогулочной площадке предназначена для занятий физической культурой на открытом воздухе.

• Спортивный уголок в группе

Площадь: 0

Описание: В группе оборудован спортивный уголок, для активной деятельности детей. Оборудование в спортивном уголке не только приобретенное, но и сделанное самим педагогом и родителями воспитанников.

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Территория детского сада

Территория огорожена, ухожена. В достаточном количестве зеленых насаждений, разбиты цветники, огород, оформлена экологическая тропа. Просторная площадка и веранда позволяют свободно играть детям.

• Наша группа

Паспорт разновозрастной группы «Улыбка» 2022-2023 учебный год

Групповое помещение для детей оснащено необходимым оборудованием, пособиями и атрибутами для организации различных видов деятельности детей в соответствии с основной образовательной программой, возрастными особенностями детей.

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Библиотека расположена в групповом помещении в «Уголке юного читателя», методическая литература находится в стеллаже на рабочем месте воспитателя.  Библиотечный фонд представлен детской художественной, имеется методическая литература по всем разделам дошкольного образования, а также другими информационными ресурсами на различных носителях.

Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Договор медицинского обслуживания

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Имеется 1 точка доступа к компьютерной технике, 1 точка доступа к сети Интернет для сотрудников МБДОУ.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям у воспитанников нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

mono_logo

logo_nnh